завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенный дистанционный пульт управления приводом ПКИВ-ДПУ, ПКИЕ-ДПУ (CCFE-MR, SA-MR, CCFE-CF, SA-CF)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенный пульт дистанционного управления приводом ПКИВ-ДПУ01, ПКИВ-ДПУ02, ПКИЕ-ДПУ01, ПКИЕ-ДПУ02, предназначен для управления и индикации работы инвертора с асинхронным электроприводом в сетях переменного тока электроустановок химической, газовой, нефтяной и других отраслей промышленности, в зонах с потенциально взрывоопасной атмосферой.

Взрывозащищенные пульты дистанционного управления изготавливаются как по типовым схемам, так и по схемам, определенным заказчиком. По требованию предусмотрена как дополнительная световая индикация различных процессов сигнальными лампами, так и аналоговыми стрелочными приборами, отображающими скорость вращения и/или крутящий момент.

Взрывозащищенный пульт дистанционного управления предназначены для работы с различными инверторами и преобразователями частоты по аналоговым входам и выходам устройств.

Знак «Х», размещенный после Ех-маркировки устройства указывает, что устройство запрещено использовать во взрывоопасных смесях ацетилена с воздухом.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.

Типовые схемы:

ПКИВ-ДПУ01, ПКИЕ-ДПУ01
(на 5 логических + 1 аналоговый входов)

Вперед / Стоп / Рреверс (переключатель)
Аварийный останов (Кнопка "грибок" с фиксацией)
Потенциометр 0...1кОм
Сброс аварийного состояния инвертора (кнопка)
ПКИВ-ДПУ02, ПКИЕ-ДПУ02
(на 5 логических входов)

Вперед / Стоп / Рреверс (переключатель)
Фиксированная скорость 1 / Отмена режима фиксированной скорости
Фиксированная скорость 2 / Отмена режима фиксированной скорости
Сброс аварийного состояния инвертора (кнопка)

Взрывозащищенные дистанционные пульты управления приводом изготавливаются как по типовым схемам, так и по тех. заданию заказчика.