завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные посты управления и индикации ПКИЕ (ЩОРВЕ) по схеме заказчика из алюминиево-кремниевого сплава

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные посты управления и индикации серии ПКИЕ применяются во взрывоопасных зонах в нефтяной, газовой, химической, фармацевтической и пищевой промышленности, в металлургии, энергетике и др. Взрывозащищенные посты серии ПКИЕ служат для управления различными аппаратами и механизмами (насосами, вентиляторами, мешалками и др.) Гибкая модульная система постов достигается применением различных типоразмеров корпусов и разнообразных управляющих и индикационных модулей. Одним из преимуществ постов ПКИЕ являются яркие цвета визуальной части модулей управления и индикации – кнопок, ламп и др. Маркировочные таблички Установка элементов управления и индикации, и комплектации кабельными вводами производиться исходя из требований заказчика.

По требованию заказчика изготавливаются маркировочные таблички для кнопок и сигнальных ламп.

Полный цикл производства, начиная от литейной оснастки и до получения готовых изделий, осуществляется заводом взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» на территории Российской Федерации.

SIL 2Для поста управления и индикации «ПКИЕ» получен сертификат функциональной безопасности SIL 2. Его наличие подтверждает, что оборудование надежно функционирует в процессе эксплуатации, обеспечивает функциональную безопасность, может использоваться в системах противоаварийной защиты (СПАЗ). При заказе оборудования необходимо указать опцию «/SIL2», в комментариях указать его функциональное назначение: аварийная остановка, аварийный пуск или их сочетание. Возможность применения опции «/SIL2» зависит от комплектации поста управления.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок и рудники, неопасные по газу или пыли, согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996), регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах на опасных производственных объектах I, II, III, IV классов опасности, поднадзорных Ростехнадзору РФ, и национальных технических надзоров стран СНГ.