завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные многоместные посты управления и индикации ПКИВ (CCFE-01)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯНовая усиленная конструкция, без изменения весо-габаритных параметров оболочек, позволила расширить область применения оборудования для подгруппы IIC.

Взрывозащищенные многоместные посты управления и индикации ПКИВ в исполнении Ехd, предназначены для управления оборудованием и/или подачи сигналов индикации, как на месте, так и дистанционно. Посты используют в химической, фармацевтической, нефтяной промышленности и там, где необходимо взрывозащищенное электрооборудование.

Посты допускают шестиместную установку элементов управления и индикации. Исполнение ПКИВ281813-О0505 с окном предназначено для размещения визуального прибора КИП и четырех элементов управления и индикации.

Изделия обладают высокой стойкостью к воздействию сероводорода, что письменно подтверждено в сертификатах ГОСТ Р. Срок службы Exd оболочек изделий по поверхности ВЗРЫВ более 25 лет.

Одним из отличий взрывозащищенных изделий OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» являются эргономичный дизайн элементов управления, индикации, контроля и сигнализации. Большой размер элементов управления дает возможность работать в рукавицах (Важно при работе на улице при низких температурах). Элементы индикации имеют большой диаметр 40 мм и оснащены рефлектором, что позволяет четко видеть сигнал при большом угле обзора и различном загрязнении поверхности. Имеется большой выбор элементов управления, индикации, контроля и оповещения стандартного исполнения, а так же типового исполнения, изготовление по требованию заказчика.

Органы управления машиной и (или) оборудованием должны быть выполнены так, чтобы их форма, размеры и поверхности контакта с пользователем соответствовали способу захвата (пальцами, кистью) или нажатия (пальцем руки, ладонью, стопой) Органы управления машиной и (или) оборудованием должны быть выполнены так, чтобы их форма, размеры и поверхности контакта с пользователем соответствовали способу захвата (пальцами, кистью) или нажатия (пальцем руки, ладонью, стопой) ВАЖНО ЗНАТЬ

Технический регламент ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования" .
Приложение 1. Основные требования к безопасности машин и оборудования. Пункт 15 :

«…Органы управления машиной и (или) оборудованием должны быть выполнены так, чтобы их форма, размеры и поверхности контакта с пользователем соответствовали способу захвата (пальцами, кистью) или нажатия (пальцем руки, ладонью, стопой)…»

Для оборудования, предназначенного для работы при отрицательных температурах окружающей среды или в условиях агрессивных окружающих сред элементы управления оборудования должны быть увеличенного размера, т.к. пользователь работает с оборудованием в рукавицах или защитных перчатках. Применение элементов управления неудовлетворяющих данному требованию недопустимо.


Каждый отдельный продукт проходит тщательную приемку в соответствии с точным планом качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015). Соответствие нормам и техническим заданиям клиента контролируется по специальной процедуре. Мероприятия по контролю следуют друг за другом (проводятся последовательно) на протяжении всего производственного цикла изделия. Посты выполнены по новейшим европейским и российским технологиям, а по стоимости могут конкурировать даже с устаревшими образцами российского производства.

Полный цикл производства, начиная от литейной оснастки и до получения готовых изделий, осуществляется заводом взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» на территории Российской Федерации.

SIL 2Для постов управления и индикации «ПКИВ» получен сертификат функциональной безопасности SIL 2. Его наличие подтверждает, что оборудование надежно функционирует в процессе эксплуатации, обеспечивает функциональную безопасность, может использоваться в системах противоаварийной защиты (СПАЗ). При заказе оборудования необходимо указать опцию «/SIL2», в комментариях указать его функциональное назначение: аварийная остановка, аварийный пуск или их сочетание. Возможность применения опции «/SIL2» зависит от комплектации поста управления.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.

Знак «Х», размещенный после Ех-маркировки устройства указывает, что устройство запрещено использовать во взрывоопасных смесях ацетилена с воздухом.