ВЗРЫВОЗАЩИЩЕННОЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ГРУППЫ: I, II, III ДЛЯ ЗОН: 0, 1, 2
Бесплатная линия: +7 800 100 100 4
E-mail: mail@exd.ru
Версия для печати

Взрывозащищенный неуправляемый коммутатор FX op is SC / TX RJ45 арт. МВВ21/13-42-*4 (9721) для установки во взрывоопасной Зоне 2

+
x
<
>
Взрывозащищенный неуправляемый коммутатор FX op is SC / TX RJ45 арт. МВВ21/13-42-*4 (9721) для установки во взрывоопасной Зоне 2НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Неуправляемый коммутатор предназначен для объединения локальных сетей Ethernet (TX) и сетей на базе оптоволоконных кабелей (FX). Для эксплуатации во взрывоопасных Зонах 0, 1 и 2 исполнение оптоволоконного кабеля соответствует виду взрывозащиты "Ex op is". Это позволяет применять стандартные оптоволоконные кабели и на взрывоопасных участках, а также подключать и отсоединять их во время эксплуатации (горячая замена «hot swap»). Особенно подходит для эксплуатации системы Удаленного ввода/вывода Ethernet в Зоне 2.

Неуправляемый коммутатор арт. МВВ21/13-42-*4 имеет 2 порта TX и 4 порта FX.

Неуправляемый коммутатор имеет возможность подсоединения вспомогательного питания.

- Скорость передачи данных для промышленного Ethernet 100 Мбит/с;

- Дальность действия до 5 км (многомодовый) или до 30 км (одномодовый).

+
СЕРТИФИКАЦИЯ
Маркировка взрывозащиты Маркировка взрывозащиты:
2Ex nA [op is T6 Ga] IIC T4 Gc X
[Ex op is Da] IIIC
Защита:
Установка:
Категория II по подгруппе газов IIA, IIB, IIC, зона 1, 2
+
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Температура окружающей среды, °С: -30...+70
Максимальные значения искробезопасных электрических цепей барьера Оптический интерфейс Макс. мощность излучения Po ≤ 15 мВт
Электрические характеристики Электропитание Номинальное напряжение Un 24 В DC
Диапазон напряжения 12... 30 В DC
Макс. потребление тока 500 мA
Макс. потребляемая мощность 6,4 Вт
Защита от изменения полярности да
Резервированное (вспомогательное) питание да
Электроподключение Клемма Четырехполюсная винтовая клемма VDC1, VDC2, Earth и GND
Длина снятия изоляции 7 мм
Диапазон сечения 0,08 … 2,5 мм2
Момент затяжки 0,5 Нм
Интерфейс TX Ethernet Порты 2 порта 100BASE TX (медный провод)
Вид подключения Штекерный разъем RJ45
Скорость передачи 10/100 Мбит/с, автоматическое согласование
Режим работы Полудуплекс; полный Дуплекс
Автоматический MDI/MDIX
Длина передачи До 100 м (Кабель категории 5 (Cat5e) или лучше)
Подключение FX оптоволоконного кабеля Ethernet Исполнение арт. МВВ21/13-42-14 многомодовый (MM) арт. МВВ21/13-42-54 одномодовый (SM) арт. МВВ21/13-42-74 многомодовый (MM)/ одномодовый (SM)
Порты 4 порта 100BASE-FX (оптоволокно) 4 порта 100BASE-FX (оптоволокно) 4 порта 100BASE-FX (оптоволокно)
Вид волокна 4 порта многомодовый (MM) 4 порта одномодовый (SM) 3 многомодовый (MM) (порт 3-5), 1 одномодовый (порт 6) (SM)
Поперечное сечение волокна 50/125 мкм (62,5/125 мкм) 9/125 мкм ММ: 50/125 мкм (62,5/125 мкм)
SM: 9/125 мкм
Дальность передачи Макс. 5 (4) км Макс. 30 км ММ: 5 (4) км
SM: 30 км
Демпфирование 1 дБ/км 0,3 дБ/км ММ: 1 дБ/км
SM: 0,3 дБ/км
Оптический бюджет 12 (15) дБ 16 дБ ММ: 12 (15) дБ
SM: 16 дБ
Диапазон 800 (500) МГц * км

3,5 пс/нм * км

ММ: 800 (500) МГц * км
SM: 3,5 пс/нм * км
Длина волны 1300 нм 1300 нм 1300 нм
Вид подключения Штекерный разъем SC Штекерный разъем SC Штекерный разъем SC
Диагностика Светодиоды состояния Режим работы Светодиод «PWR», зеленый свет
Ошибка прибора Светодиод «ERR», красный свет
Соединение портов Светодиод «10/100», зеленый свет в каждом порту
Передача данных Светодиод «Link/Act», желтый мигающий свет в каждом порту
+
ГАБАРИТНЫЕ И ПРИСОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ

Конструкция модуля

1 Зеленый светодиод, индикация Режима работы
2 Красный светодиод, индикация неисправности
3 2 разъема RJ45 для медного кабеля Ethernet
4 Зеленый светодиод, индикация состояния порта RJ45 или порта оптоволоконного кабеля
5 Желтый светодиод, индикация состояния порта RJ45 или порта оптоволоконного кабеля
6 4 разъема SC для оптоволоконного кабеля Ethernet
7 Втычная клемма для подключения вспомогательной энергии
8 Винт для заземления
9 Монтажный зажим для монтажа на DIN-рейку
10 Удерживающая пружина для монтажного зажима

Подключение и монтаж

Неуправляемый коммутатор монтируется на DIN-рейку. Эксплуатация прибора возможно в произвольном рабочем положении

Во время монтажа и эксплуатации не следует смотреть на выход луча из передающего диода или из конца оптоволоконного провода непосредственно или при помощи оптических вспомогательных средств, это может представлять опасность для глаз.

При установке во взрывоопасных зонах необходимо встроить модуль во взрывозащищенный корпус с соответствующим видом взрывозащиты

 

Таблица выбора неуправляемого коммутатора

Маркировка Описание Оптоволоконный кабель Зона установки
арт. МВВ21/13-42-14 неуправляемый коммутатор FX op is SC / TX RJ45 Многомодовый 4 шт. 2
арт. МВВ21/13-42-54 неуправляемый коммутатор FX op is SC / TX RJ45 Одномодовый* 4 шт. 2
арт. МВВ21/13-42-74 неуправляемый коммутатор FX op is SC / TX RJ45 Одномодовый* 1 шт. + Многомодовый 3 шт. 2

*Одномодовое исполнение не подходит для прямого подключения к системе удаленного ввода/вывода

+
Оставить отзыв