завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Преимущества оборудования

Ассортимент - более 3000 наименований взрывозащищенного электрооборудования.

Доступная цена. С 2015 года завод OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» , крупнейший производителей современного взрывозащищенного и пылевлагозащищенного оборудования на территории РФ, производит весь ассортимент взрывозащищенного оборудования на 85% из комплектующих российского производства, изготавливаемых на производственных мощностях завода, а также производимых субподрядчиками Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ. Используя современные и инновационные технологии, мы добились значительного снижения издержек при производстве взрывозащищенного оборудования. Фиксированные цены заменены нами подвижными ценовыми моделями. Российский завод взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» обладает развитой инфраструктурой, включающей в себя современный производственный комплекс в Санкт-Петербурге, производственную площадку в Тюмени общей площадью более 10 000 м2, что позволяет увеличивать объемы производства взрывозащищенного оборудования, при неизменном лидерстве качества выпускаемых изделий на территории РФ.
Презентация завода современного российского взрывозащищенного электрооборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ...>>

Разработана и внедрена интегрированная система менеджмента, включающая:
- Систему менеджмента качества, соответствующую требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015), применительно к разработке, проектированию, производству, реализации, монтажу и обслуживанию коробок, постов, модулей, панелей, ящиков, шкафов, щитов, контрольно-управляющих устройств, концевых выключателей, датчиков, разъемов, соединителей, рам, навесов, кожухов, Ех-элементов, Ех-оболочек, барьеров искрозащиты, извещателей, оповещателей, IT-устройств, мониторов, видеокамер, мобильных телефонов, светосигнальных и осветительных устройств, световой сигнализации, кабельной и трубной арматуры, заглушек, резьбовых переходников, нагревательной арматуры, термошкафов, обогреваемых контейнеров, каталитических обогревателей, слесарно-монтажного и шанцевого искробезопасного инструмента, двигателей, насосов, вентиляторов во взрывозащищенном и невзрывозащищенном исполнении.
- Систему экологического менеджмента, соответствующую требованиям стандарта ИСО 14001:2015 (ГОСТ Р ИСО 14001-2016)
- Систему менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда, удовлетворяющую международным требованиям стандартов ГОСТ Р ИСО 45001-2020 и ISO 45001:2018.
- Сертификат соответствия системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) выдан единственной в России и странах СНГ специализированной организацией НАНИО «ЦСВЭ», аккредитованной в МЭК Ex, по сертификации организации в области менеджмента качества взрывозащищенного и рудничного электротехнического оборудования и сервисного обслуживания.

Высокая скорость вывода продукта на рынок - это серьезное конкурентное преимущество. От появления идеи до момента получения готовой серийной партии проходит в среднем около 3-х месяцев. В процессе разработки, испытаний и согласования продукта принимают участие не менее трех десятков человек, в том числе специалисты из различных сертификационных органов, с которыми мы ведем постоянное сотрудничество.

Устойчивость к парам сероводорода

Высокая стойкость корпусов, в том числе Exd- и Exe-оболочек из алюминиево-кремниевого сплава, к воздействию сероводорода, что письменно подтверждено в сертификатах ГОСТ Р.

Оборудование OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» соответствует требованиям NACE International (Национальная ассоциация специалистов по коррозии), стандарту NACE MR0175/ISO 15156 (Материалы для отраслей промышленности нефтяного и природного газа для использования в H2S содержащей среде).

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ВЫБОРЕ!
Не применяйте алюминиевые сплавы с примесями железа, меди, марганца, цинка, магния и свинца. Такие сплавы не пригодны для длительной эксплуатации вследствие быстрой коррозии в средах, насыщенных сернистыми соединениями (природный газ с высокой сернистостью и сернистые нефти). Не нарушайте требования правил безопасности Ростехнадзора РФ по устойчивости оборудования к воздействию паров сероводорода!!!

Не применяйте алюминиевые сплавы, непригодные для длительной эксплуатации в парах сероводорода.

Полноценные эксплуатационные испытания в естественных условиях. В новом поколении изделий OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» используются инновационные конструкторские решения. Например, корпуса взрывозащищенного оборудования спроектированы таким образом, чтобы на них не задерживалась пыль и не образовывалась наледь. Это проверено практикой: многие годы опытные образцы проходят испытания в естественных условиях. За размещенными изделиями на уличных стендах предприятия круглосуточно следят камеры и датчики, которые фиксируют все необходимые параметры и их изменения в течение времени. Это позволяет видеть, что происходит с изделиями в различных условиях эксплуатации, такими как дождь, снег, осенний листопад, сезонные и суточные перепады температур, и т. д.

Антарктическое специальное исполнение В2.1 до -75°С. Различные климатические исполнения
Исполнение для высоких температур до +185°C 
Исполнение УХЛ1, УХЛ2, УХЛ3, УХЛ4, УХЛ5, ХЛ1, ХЛ2, ХЛ3 и ХЛ5 для низких температур до -60°С.
Cпециальное исполнение В2.1 до -75°С.
Всеклиматическое исполнение В5
Морское исполнение OM1, ОМ2, OM3 и ОМ4.
Тропическое исполнение Т1, Т2, Т3 и Т5.
Сейсмостойкое исполнение

Длительный срок эксплуатации. Нам доверяют ведущие Российские компанииНам доверяют как компании с известные во всем мире (Customer Approval), так и ведущие российские компании: Газпром, Роснефть, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз и ведущие международные компании Total, BP, Shell, Eni, Exxon Mobil и многие другие. Выпускаемое оборудование полностью соответствует требованиям Газпрома и Роснефти. Мы имеем полувековой опыт эксплуатации оборудования в России и на территории стран бывшего СССР. И по сей день это оборудование безотказно работает, являясь лучшим подтверждением высочайшего качества нашей продукции. Оборудование эксплуатируется от Сахалина до Калининграда и от Мурманска до Черного моря, как в условиях крайнего севера, так и в пустынях Туркмении.

Промышленный дизайн взрывозащищенных изделий ГОРЭЛТЕХ – это свежий взгляд на решение сложнейших инженерных задач и изящные стилистические решения.Промышленный дизайн взрывозащищенных изделий OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» – это современный взгляд на решение сложнейших инженерных задач и изящные стилистические решения, способствующие эстетическому совершенствованию производственной среды. Техническое совершенство формы промышленного оборудования влияет на эмоциональную составляющую состояния персонала опасного производственного объекта, создавая атмосферу надежности и защищенности. В процессе разработки промышленного дизайна взрывозащищенного оборудования мы используем компьютерное 3D моделирование и методику автоматического расчета прочности корпуса изделия, что позволяет получить эстетичный внешний вид, в сочетании с функциями взрывозащиты, удобством сервисного обслуживания и низким весом изделий. Эргономичный дизайн элементов индикации, контроля и сигнализации с крупными кнопками и рычагами управления, обеспечивает обзор визуальной информации и возможность своевременной реакции в сложных условиях работы промышленного объекта. Например, суровые природные условия морских районов Севера и Арктики, сопряженные с необходимостью работы в утепленной спецодежде, гидрокостюмах рабочих морских буровых платформ и т. д.
Совершенствование формы и содержания взрывозащищенного оборудования, наряду с высокой функциональностью и стремлением использовать новейшие разработки отвечает требованиям технологии будущего advanced design.

Высокая механическая и коммутационная износостойкость достигается применением высококоррозионностойких материалов корпусов с повышенной степенью защиты, не ниже IP66, с компонентами, как собственного производства, так и производителей ведущих марок: коммутационные элементы Phoenix, Cabur, элементы защиты и управления АО «Курский электроаппаратный завод», Schneider electric, Siemens, ABB, светодиоды "Cree LED", IT устройства Huawei. В изделиях OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» не применяются низкокачественные, не проверенные временем комплектующие.

В оборудовании  используются компоненты ведущих производителей

Управление жизненным циклом изделия (PLM) позволяет OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» отслеживать все этапы существования взрывозащищенной продукции от выявления потребности заказчиков, учитывая их разнообразные требования к изделиям, до этапов проектирования и производства, отгрузки и эксплуатации, а также утилизации в конце полезного срока службы и сбора информации в течение всего срока существования изделия (product lifecycle). PLM-технология увеличивает эффективность разработки новых изделий и позволяет значительно сократить их себестоимость, и, тем самым, повысить конкурентоспособность оборудования производства OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» . Тесная интеграция процессов проектирования, производства, сбыта и обслуживания повышает эффективность вывода новых изделий на рынок взрывозащищенного оборудования за счет обеспечения незамедлительной и непрерывной обратной связи на протяжении всех этапов разработки. PLM-технология включает в себя проведение испытаний и сертификацию оборудования, учитывает требования регулирующего законодательства, что способствует поддержанию положительной репутации OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» , а также расширяет возможности повышения квалификации персонала за счет поддержки обмена информацией в рамках всего предприятия. Планирование жизненного цикла изделий на 30-50 лет вперед, с учетом динамики развития промышленных объектов, на которых будет установлено и будет эксплуатироваться наше оборудование, является неотъемлемой частью воплощения технологии advanced design завода взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» .

Технология 6D-проектирования, применяемая OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» , реализует управление 3D-моделями во времени и пространстве конкретных взрывоопасных объектов с учетом очередности монтажа всей инженерной инфраструктуры объекта, сроков монтажно-строительных работ, количеством человеческих ресурсов с указанием их специализации и подрядчиков и т. д.
Технология 6D позволяет выявить возможные несогласования и проблемы взаимодействия оборудования различного назначения на ранних стадиях проектирования, выявить возможные риски отставания от графиков, критические пути развития проектов, более эффективно управлять ресурсами, и, в конечном счете, обеспечивает вариативность проекта — возможность рассмотрения большого числа вариантов проектных решений и выбора из них оптимального. Технология 6D, становится отраслевым стандартом «де факто» в области проектирования оборудования для опасных промышленных объектов, где реализуется в полной мере технология advanced design.

Применяется специальный модифицированный алюминиево-кремневый сплав фактически без примесей меди, свинца, цинка, железа, марганца и магния и специальная технология литья.Оборудование OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» не нуждается в частом периодическом обслуживании. Это достигается применением высококоррозионностойких материалов корпусов с повышенной степенью защиты, не ниже IP66 и специального крепежа из нержавеющей стали. Применяется специальный модифицированный алюминиево-кремневый сплав фактически без примесей меди, свинца, цинка, железа, марганца и магния и специальная технология литья. (По антикоррозионным свойствам сплав близок к нержавеющей стали и имеет высокую прочность при экстремально низких температурах.) Не происходит коррозии на поверхности ВЗРЫВ и Срок службы алюминиево-кремниевых корпусов Exd третьего поколения по поверхности ВЗРЫВ более 25 лет.самораскручивания крепежа фланцев.
Срок службы алюминиево-кремниевых корпусов Exd четвертого поколения по поверхности ВЗРЫВ более 25 лет.
Срок службы корпусов Exd из нержавеющий стали Монель по поверхности ВЗРЫВ более 30 лет.
Специальное защитное антистатическое полимерно-эпоксидное порошковое окрашивание изделий со сроком службы более 30 лет.

Высокая ремонтопригодность достигается применением общепромышленных компонентов стандарта DIN.

Модульность: основа модулей - это Exd корпуса с общепромышленными компонентами. (Это дает возможность как проектировщику, монтажнику, так и непосредственно заказчику упростить проблему подбора, поставки, монтажа, обслуживания оборудования и значительно Отдел проектирования в г. Санкт-Петербурге оборудован специализированной системой CADсократить расходы). Фактически оборудование, производимое компанией OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» является Ex-конструктором. Отдел проектирования на заводе, расположенном в г. Санкт-Петербурге, оборудован специализированной системой CAD (проектирование взрывозащищенного оборудования), которая дает возможность удовлетворить все запросы клиентов. Мы изготавливаем взрывозащищенное электрооборудование из различных материалов на основании технической документации заказчика.

Совместимость с оборудованием других производителей по резьбе (позволяет состыковать оборудование OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» со всеми мировыми и местными производителями взрывозащищенного оборудования, в том числе с российскими производителями, а также с оборудованием, прослужившим Вам многие годы).

Использование трубной конической резьбы R, RC для подключения Ex модулейИспользование трубной конической резьбы RC в оборудовании. Это позволяет отказаться от контргайки и дополнительной внешней уплотнительной прокладки у корпуса подключаемого устройства.

Подключение кабеля (небронированного, бронированного, с оплеткой, в металлорукаве) через кабельные вводы и гибкие армированные шланги. Для прямого ввода кабелей или проводов в Exd оболочку устройств искрящих в нормальном режиме работы (автоматические выключатели, контакторы, УЗО, блоки термозащиты, реле и т.д.) применяются специально разработанные Exd вводы для прямого ввода серии FEC, FECA, FETF, FETM, FETG и с компаундированием серии FEC-CP. Согласно обязательным требованиям характеристика отражена в сертификате. Это позволяет отказаться от вводной коммутационной коробки (Кроме рудничного исполнения РВ), что делает продукцию OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» уникальной по сравнению с другими компаниями.

ВАЖНО ЗНАТЬ: Ряд ”гаражных” производителей из различных стран собирают продукцию (взрывозащищенные шкафы, щиты и пускатели с защитой вида Exd) с прямым вводом, устанавливая обычные Exd ввода (нет отраженных данных в сертификате). Данная продукция ВЗРЫВООПАСНА в применении, так как такие вводы во время старения уплотнителя не обеспечивают взрывонепроницаемость.

Различные взрывозащищенные кабельные вводы:

7 типов резьбы. Для кабелей диаметром до 104 мм и более

18 моделей. Для всех типов брони/оплетки ( от 0 до 4 мм ).МаркировкаIP66/67/68 40 бар.
Маркировка взрывозащиты ExdIIC/ExiaIIC/ExeII/PB ExdI/РОИа ExiaI/DIP IP66

какой должен быть качественный кабельный ввод

Удлиненные эластичные уплотнительные кольца на кабельных вводах, полностью соответствующие стандарту ГОСТ Р (100 см3 < V соответствует 12,5 мм <= L < 25,0 мм). Специальная конструкция кабельных вводов Exd для прямого подключения.

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» обеспечивает инженерно-техническую поддержку при проектировании взрывоопасных объектов любой сложности. Наша компания располагает персоналом, который может ответить на все вопросы клиентов и поставить оборудование по любым запросам, не нарушая при этом действующих российских норм и правил, предлагая наиболее подходящие и экономичные решения. Позвонив по телефону горячей линии в OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» , вы можете получить консультацию по любым вопросам, связанным с применением приобретенного оборудования. Таким образом, потребитель получает продукцию высшего качества, соответствующую всем необходимым стандартам, и с конкурентоспособной ценой. В целях обеспечения защиты от подделок с 1 января 2009 года на всю продукцию OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» наносится защитная голографическая этикетка.
В целях обеспечения защиты от подделок с 1 января 2009 года на всю продукцию Горэлтех наносится защитная голографическая этикетка.

Гарантийное и постгарантийное обслуживание на территории России и стран СНГ. Авторизованная служба поддержки в РФ предоставит Вам по наличию широкий выбор запчастей и материалов со склада в РФ г.Санкт-Петербург. Мы оказываем консультационные услуги по взрывозащищенному электрооборудованию на протяжении всего жизненного цикла взрывоопасного объекта.

OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» это предприятие технического обслуживания, осуществляющее монтаж, ремонт и техническое обслуживание щитов, шкафов, коробок, контрольно-управляющих устройств, электродвигателей, вентиляторов, греющих кабелей, светосигнальных и осветительных устройств, кабельной арматуры во взрывозащищенном и невзрывозащищенном исполнении.

Остерегайтесь спецпредложений по замене!

 


Заказать презентацию оборудования

Компания OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» предлагает Вам заказать бесплатную презентацию производимого взрывозащищенного оборудования в Вашем офисе. Презентация позволит Вам ознакомиться с преимуществами, модификациями и исполнениями изготавливаемой взрывозащищенной продукции, с последними новинками, модифицированными и модернизированными оборудованием, задать все интересующие Вас вопросы специалистам нашей компании.