завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенный гибкий однофазный греющий кабель постоянной мощности типа ГТГ-КАБЕЛЬ2 (RETO-CORD/RD2-RD4)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенный гибкий греющий кабель постоянной мощности предназначен для обогрева и поддержания технологической температуры объектов автоматизации, ёмкостей, трубопроводов и любых других объектов, которым требуется дополнительная защита от замерзания и обледенения.

Взрывозащищенный греющий кабель постоянной мощности выдаёт постоянную выходную мощность по всей длине греющей поверхности. Греющие кабели параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и оборудования. Они также могут использоваться для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам.

Внутри греющего кабеля постоянной мощности находится нагревательный элемент параллельного типа. Нагревательный элемент состоит из обмотанной вокруг двух параллельных токопроводящих жил нагревательной спирали из сплава высокого сопротивления. Расстояние между точками контакта токопроводящих жил определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки требуемой длины и производить оконцевание кабеля непосредственно на объекте. При повышении температуры выходная мощность греющего кабеля снижается. Относительно ровная температурная кривая кабеля обеспечивает сравнительно низкий пусковой ток и большую выходную мощность при повышенных температурах.

1. Токоведущие медные луженые жилы
2. Изоляция
3. Нихромовая проволока
4. Внутренняя изоляция
5. Внешняя изоляция
6. Защитная оплетка из алюминиево-магниевого сплава
7. Внешняя защитная оболочка

Для лучшей передачи тепловой энергии рекомендуется применять монтажный герметик .

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок, в соответствии с присвоенной маркировкой взрывозащиты, требованиями ГОСТ IEC 60079-14-2013 и отраслевых Правил безопасности, регламентирующих применение данного оборудования во взрывоопасных зонах.