завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные клеммные коробки серии ККВА (S)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные клеммные коробки серии ККВА изготавливаются с количеством отверстий от 1 до 4. Материал изготовления позволяет применять коробки в особо агрессивных средах, включая морские условия.

Коробки ККВА диаметром 90 мм могут поставляться в комплекте с клеммными зажимами для проводов сечением до 4 мм2, коробки диаметром 144 мм могут поставляться в комплекте с клеммными зажимами для проводов сечением до 35 мм2, которые могут быть пронумерованы и объединены в блоки. Взрывозащищенные клеммные коробки серии ККВА-ТСГ позволяют осуществлять монтаж на стены и потолок под прямым углом.

Коробки укомплектованы: внутренний и внешний зажимы заземления из нержавеющей стали, прижимной винт из нержавеющей стали для фиксации крышки коробки, уплотнительное кольцо для обеспечения защиты IP66/67, внешний антиторсионный зажим.

Полный цикл производства, начиная от литейной оснастки и до получения готовых изделий, осуществляется заводом взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» на территории Российской Федерации.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1999), гл. 7.3 ПУЭ, гл. 7.4 ПУЭ, другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах на опасных производственных объектах I ,II, III, IV классов опасности, поднадзорных Ростехнадзору РФ, и национальных технических надзоров стран СНГ.