завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные кабельные вводы КНВЗ (FEC/CP) с герметизацией компаундом для небронированного кабеля

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные кабельные вводы КНВЗ под герметизацию компаундом для небронированного кабеля используются в местах, где необходимо обеспечить защиту IP и взрывозащиту, надежно защищают кабель от случайного выдергивания. Кабельные вводы КНВЗ обеспечивают барьер для небронированного кабеля.

Взрывозащищенная втулка под герметизацию компаундом позволяет использовать кабельный ввод для ввода небронированных кабелей некруглого сечения, либо имеющих структуру неплотного прилегания проводов.

Заливная втулка конструктивно состоит из двух элементов: гильзы и выжимного элемента. В качестве герметика используется двухкомпонентный эпоксидный состав, входящий в комплект поставки. Основным преимуществом применения данного состава, в отличие от жидкого компаунда, является его пластичность, что сказывается на удобстве монтажа кабеля в кабельный ввод. Помимо пластичности, эпоксидный состав обеспечивает высокую прочность склеивания, не дает усадку, а также устойчив к воздействию воды, масел и растворителей.

Увеличенная толщина стенок корпусов кабельных вводов производства ГОРЭЛТЕХ позволяет значительно повысить их прочность по сравнению с кабельными вводами других производителей.

Кабельный ввод КНВЗ может применяться для прямого ввода в составе взрывонепроницаемых оболочек подгруппы IIА, IIВ+Н2, IIC, объем которых превышает 2000 куб. см.

Взрывозащищенные кабельные вводы КНВЗ полностью совместимы для использования с оборудованием, имеющим маркировку ExnR.

Взрывозащищенные кабельные вводы КНВЗ могут применяться для бронированного/с оплеткой кабеля. Для обеспечения непрерывности цепи заземления с металлическим корпусом устройства и защиты от электромагнитных помех используется элемент заземления A31.

Взрывозащищенные кабельные вводы КНВЗ по конструкции обеспечивают разгрузку кабеля. Данные кабельные вводы обеспечивают защиту от выдергивания, не повреждая структуру оболочки кабеля и проводников, а также не допускают их пережатия.

Взрывозащищённые вводы серии КНВЗ это продукция российской разработки (Патент №155936, правообладатель OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» ), эксплуатационные характеристики которой значительно превосходят аналогичную продукцию, представленную как отечественными, так и зарубежными производителями.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996), опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.