завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывозащищенные гибкие армированные кабельные элементы серии МГМ, MГМА (SP)

x
<
>

-
+
НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенные гибкие армированные кабельные элементы МГМ, MГМА (взрывозащищенные гибкие металлорукава, рукав, шланг) применяются для соединения оборудования и устройств, подверженных сильной вибрации, таких как, например, электродвигатели, насосы, вентиляторы и т.п., для защиты уязвимых электрических кабелей, проводов и волоконной оптики. Это очень эффективный и надежный способ защиты кабеля, получивший распространение в различных системах, который может справляться с целым рядом различных неблагоприятных факторов окружающей среды, внешних воздействий и условий эксплуатации. Их использование также является предпочтительным при установке подвесной осветительной арматуры с помощью трубной проводки.

Модификация с вращающимися фитингами обеспечивает независимое вращение резьбового соединения во время монтажа. Взрывозащищенные гибкие армированные кабельные элементы МГМ, MГМА также предназначены для создания подвижного моста между участками трубной проводки для компенсации температурного расширения/сжатия, сейсмических волн и других подвижек.

Гофрированные оболочки (рукава герметичные трубные) изготавливаются однослойными, методом гидроформировки цельнотянутых трубных заготовок из высококоррозионностойкой нержавеющей стали, которые сварены аргоновой сваркой встык по кольцу. На гибкие оболочки гофры, для повышения прочности и защиты от статических, осевых и радиальных нагрузок, надевается проволочная металлическая оплетка сетчатого типа, изготовленная из высококоррозионностойкой нержавеющей стали. Материал гибкого рукава и оплетки – высококоррозионностойкая нержавеющая сталь.

Широкий выбор продукции позволяет найти именно то решение, которое Вам необходимо. В ассортименте имеются различные системы металлорукава, с размерами резьбы от 1/2” до 4” из нержавеющей стали с покрытием/оплеткой.

ПРЕИМУЩЕСТВА
- Высокая механическая прочность
- Высокая стойкость к абразивному износу
- Высокая прочность на сжатие
- Высокая прочность на разрыв
- Высокая ударопрочность
- Высокая гибкость
- Пыле влагостойкость
- Стойкость к выплеску металла и мелкой металлической стружки
- Диапазон температур: -60°C...+150°C
- электромагнитное экранирование 55дБ/1Мгц
- Высокая стойкость к вибрации
- Вращающиеся фитинги
- Поддерживает целостность системы в тяжёлых условиях эксплуатации
- Подходит для широкого диапазона агрессивных сред

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996), опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.