завод взрывозащищенного
оборудования
section3_logo_img
8 (800) 100-100-4
ПРОДУКЦИЯ УСЛУГИ РЕСУРСЫ О КОМПАНИИ
0

Взрывобезопасные трехкоординатные джойстики управления серии ККГ-МД (M-PC006)

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯЦифровые технологии Горэлтех

Взрывобезопасные трехкоординатные джойстики управления серии ККГ-МД – это взрывобезопасные устройства для ручного управления машинами, механизмами и системами во взрывоопасных зонах. Взрывобезопасные трехкоординатные джойстики управления серии ККГ-МД дают высокую точность в контроле управляемых систем в трех плоскостях позиционирования, оснащены 2-я кнопками в рукоятке, просты в эксплуатации, компактны и надежны, устойчивы к механическим воздействиям. Джойстики могут устанавливаться на стационарных и переносных платформах управления, креслах управления кранами, постах управления бурильными установками и др. Использование технологии тактильной связи делает работу с манипулятором четкой и однозначной.

USB

Подключение джойстика управления серии ККГ-МД производится через искробезопасный барьер (входит в комплект поставки). При эксплуатации барьера во взрывоопасной зоне, он должен размещаться в сертифицированном корпусе с видом взрывозащиты "d" - взрывонепроницаемая оболочка.

Область применения - взрывоопасные зоны помещений и наружных установок, шахты и рудники, опасные по газу или пыли, согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996), опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.