взрывозащищенное электрооборудование для группы: I, II, III для зон: 0, 1, 2 Бесплатная линия: +7 800 100 100 4 E-mail: mail@exd.ru
ПРОДУКЦИЯ
УСЛУГИ
СЕРТИФИКАТЫ
ДОКУМЕНТАЦИЯ
КАТАЛОГ
КОНТАКТЫ
Требуется помощь?
Наши менеджеры Вам помогут:
+7 (800) 100-100-4
Версия для печати

Взрывозащищенный коммутатор для локальной сети КТГА-КПС, КТГ-КПС (CCA-FSW 1000x8 IIC, CCFE-FSW 1000x8 IIB)

НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрывозащищенный коммутатор для локальной сети КТГА-КПС, КТГ-КПС предназначен для развертывания проводной сети во взрывоопасных зонах предприятий химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности в зонах с потенциально взрывоопасной атмосферой. Коммутатор может поддерживать несколько протоколов связи. Маршрутизатор во взрывонепроницаемой оболочке может применяться во взрывоопасных зонах согласно главе 7.3 «Электроустановки во взрывоопасных зонах» «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ) и другим нормативно-техническим документам, определяющим применяемость электрооборудования во взрывоопасных зонах. Коммутатор рассчитан для работы при высоте над уровнем моря 4300м.

Область применения - подземные выработки рудников и шахт, опасные по газу (метану), угольной пыли; взрывоопасные зоны помещений и наружных установок согласно маркировке взрывозащиты, ГОСТ 30852.13-2002 (МЭК 60079-14:1996) и зоны, опасные по воспламенению горючей пыли, по ГОСТ IEC 61241-3-2011, опасные производственные объекты I, II, III, IV классов опасности, поднадзорные Ростехнадзору РФ и национальным техническим надзорам стран ТС и СНГ.

Полный цикл производства, начиная от литейной оснастки и до получения готовых изделий, осуществляется заводом взрывозащищенного оборудования OOO «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» (ранее ООО «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ») на территории Российской Федерации.

Знак «Х», размещенный после Ех-маркировки устройства указывает, что устройство запрещено использовать во взрывоопасных смесях ацетилена с воздухом.

СООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ
ГОСТ Р МЭК 60079-0-2011, ГОСТ 14254-96 (МЭК 529-89), ГОСТ 30852.0-2002 (МЭК 60079-0:1998), ГОСТ 30852.1-2002 (МЭК 60079-1:1998),
ГОСТ 30852.20-2002, ГОСТ IEC 61241-1-1-2011, Гл. 7.3 ПУЭ, Гл. 7.4 ПУЭ, ТР ТС 012/2011, ГОСТ 12.2.007.0-75, ГОСТ 24754-2013

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ  
– добыча и транспортировка нефти
– добыча и транспортировка газа
– нефтеперерабатывающие заводы НПЗ
– химические заводы
– черная (ЧМ) и цветная металлургия (ЦМ)
– целлюлозно-бумажная промышленность
– пищевая промышленность
– АЭС, обогатительные фабрики и др.
– оборонная промышленность
– энергетика (ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС, котельное хозяйство )
– водоснабжение
– канализация
– утилизация отходов
– горнодобывающая промышленность


Оборудование ГОРЭЛТЕХ совместимо с оборудованием Cisco
СЕРТИФИКАЦИЯ
Маркировка взрывозащиты Маркировка взрывозащиты: 1Ex d IIС T6...T5 Gb X (для КТГ-КПС)
1Ex d IIB T6…T5 Gb (для КТГ-КПС)
1Ex d IIC T6…T5 Gb (для КТГА-КПС)
Ex tb IIIС T85°С…T100°С Db
Маркировка рудничного
оборудования:
РB Ex d I Mb (для КТГ-КПС)
Защита:
Установка: Категория I по рудничному газу и пыли;
Категория II по подгруппе газов IIA, IIB, IIC, зоны 1, 2;
Категория III по пыли, взрывоопасные пылевые среды, содержащие летучие частицы,
непроводящую и проводящую пыль;
Подземные выработки, неопасные по газу (метану) и угольной пыли
Сертификаты соответствия
и разрешения:
ТС RU С-RU.AA87.В.00244
РОСС RU.МШ06.Н00147
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)
Морской регистр по запросу (стоимость и сроки оформления СТО уточняйте у менеджера)
ТУ 3400-005-72453807-07
ОАО «ГАЗПРОМ» № Г000.RU.1131.H00666

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Температура окружающей среды, °С:
-60...+40/+55
-20...+50 (для рудничного исполнения)
Напряжение питания:
~220 (50/60 Гц), 24 (по требованию)
Интерфейс витая пара 100BASE-TX, IEEE 802.3u (по умолчанию)
1000BASE-T,IEEE 802.3ab;
1000BASE-TX
Интерфейс оптический кабель (по требованию): 100BASE-FX;
100BASE-SX;
1000BASE-SX, IEEE 802.3z
1000BASE-LX, IEEE 802.3z
Максимальная сила тока, мА:
не более 100 (для 8-ми портового 100BASE-TX, IEEE 802.3u)
Резьба на присоединительных отверстиях:
Материал корпуса:
Коррозионностойкий модифицированный алюминиево-кремниевый сплав, устойчивый к солевому туману и другим химическим веществам, в том числе устойчивый к парам сероводорода и соляной кислоты, к солевым и кислым рудничным водам, фрикционно искробезопасный
Покрытие:
Антистатическое полимерно-эпоксидное окрашивание, фрикционно искробезопасное, устойчивое к рабочим средам и ионизирующему излучению. Цвет RAL 7035
Класс защиты от поражения электрическим током:
I
Климатическое исполнение:
УХЛ1 (по требованию УХЛ2, УХЛ3, УХЛ4, УХЛ5, ХЛ1, ХЛ2, ХЛ3, ХЛ5, Т1, Т2, Т3, Т5, OM1, OM2, OM3, OM4, В2.1з**, В5)
Химостойкое исполнение:
по требованию Х1, Х2, Х3

 

ОПЦИИ, АКСЕССУАРЫ И ИСПОЛНЕНИЯ МАРКИРОВКА
Изготовление из нерж. стали
Промышленный Ethernet /ПРОМЫШЛЕННЫЙ ETHERNET
Дренажное устройство для слива конденсата /ДКУВ
Антиконденсатное покрытие /АП
Обогрев

 

ФОРМИРОВАНИЕ МАРКИРОВКИ

Х  -  Х  -  Х  /  Х  – ТУ 3400-005-72453807-07
              Тип корпуса: КТГА-КПС; КТГ-КПС
              Количество подключаемых портов: 5; 8: 12; 24
              Напряжение питания: 24 - 24DC; ~220 - 220AC
              Опции, аксессуары и исполнения

Пример: КТГ-КПС-8-220AC-ТУ 3400-005-72453807-07

 

 

пример исполнения коммутатора на 8 портов

КТГ-КПС-8-220AC-ТУ 3400-005-72453807-07

Взрывозащищенный гигабитный коммутатор КТГ-КПС-8-220AC-ТУ 3400-005-72453807-07

 

КТГА-КПС-8-220AC-ТУ 3400-005-72453807-07

Взрывозащищенный гигабитный коммутатор КТГА-КПС-8-220AC-ТУ 3400-005-72453807-07

Взрывозащищенные коммутаторы для локальной сети КТГА-КПС, КТГ-КПС изготавливаются в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика.

  ЛУЧШИЙ ВЫБОР
  • Интерактивные сервисы: Версия для печати
    



    Версия для печати

    УСЛУГИ
    Главная
    ОБОРУДОВАНИЕ
     
    Взрывозащищенное:
    Взрывозащищенное:
    Невзрывозащищённое:
    Исполнение:
    +7 (800) 100-100-4 Бесплатная
    линия
      mail@exd.ru
    г. Санкт-Петербург:
    +7 (812) 490-60-45
    mail@exd.ru
     
    г. Тюмень:
    +7 (3452) 55-03-55
    tyumen@exd.ru
     
    г. Минск:
    +375 (17) 286-37-98
    mail@goreltex.by
    г. Москва:
    +7 (495) 989-80-09
    mos@exd.ru
     
    г. Пермь:
    +7 (342) 255-44-88
    perm@exd.ru
     
    г. Киев:
    +38 (044) 223-15-96
    mail@exd.com.ua
    г. Казань:
    +7 (843) 231-82-20
    kazan@exd.ru
     
    г. Хабаровск:
    +7 (4212) 45-60-28
    habarovsk@exd.ru
     
    г. Алматы:
    +7 (727) 357-23-50
    ex@goreltex.kz
    ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ
    ИНН 7806155468 / КПП 780601001
    Адрес завода:
    Россия, г. Санкт-Петербург, ул. 1-ая Конная Лахта, д. 1
    Мы в соцсетях:          
    Сделано в России
    В приведенной здесь информации могут встретиться технические неточности и опечатки. В web-публикацию время от времени вносятся изменения, которые будут отражены в следующих изданиях. В связи с постоянным совершенствованием конструкции, в Вашем оборудовании могут быть незначительные изменения, не отраженные на сайте. ГорэлтEx, "Взрывозащита начинается с нас" являются частью зарегистрированных торговых знаков компании ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ» (ранее ООО «КОРТЕМ-ГОРЭЛТЕХ»). Запрещается полное или частичное воспроизведение веб-документа любым способом.